Новости и объявления

Продажа участков и заводненых карьеров для бизнеса и отдыха!!!

Продается участок в собственность на берегу Рузского водохранилища – идеальное место для бизнеса и отдыха! Участок представляет собой живописное место в экологически чистом районе Московской области, Рузского района, рядом с Рузским водохранилищем.

Продажа, покупка и аренда карьеров

Теперь Вы можете продать, купить или арендовать месторождения песчаных и песчано-гравийных материалов (ПГС), используя нашу интерактивную карту карьеров для обозначения точного адреса и расположения карьеров на карте.

 
Все новости

Статьи

Как выбрать глину? Гидроизоляция глиной (глиняный замок)

Для глиняных замков используются преимущественно промышленная жирная глина (содержание песка 5-15%). Так же при отсутствии жирной глины, часто используют глину с большим содержанием песка, в том числе и суглинки.

Как приготовить компост

Раньше, бывало, тран­шеи копал, набивал их сорняками, отходами, в кучи складывал, но все не то выходило. Вот тогда я и стал делать его в ящике.

 
Все статьи

Полезная информация

Экологические карты Москвы и Подмосковья

Представленная характеристика и оценка экологического состояния окружающей среды Московской области (воздуха, воды и почвы), получены путём многолетних наблюдений.

Советы профессионального юриста по составлению договора подряда

При заключении договора Заказчику необходимо обратить внимание на его существенные условия, так как в противном случае, при отсутствии хотя бы одного из этих условий, договор может быть признан судом незаключенным.

 
Вся информация

 

 

Вход с паролем

Статьи

Валуны - модное направление в дизайне

 

Если Вы бывали на море или в горах, где существует бурная река – Вам наверняка помнятся те ощущения, которые окутывают, когда забираешься на нагретый солнцем и отесанный водой большой камень – только там понимаешь, насколько приятно быть на природе и чувствовать многовековую мощь стихий, приручивших эти камни... Наверняка Вы бы хотели повторить все это, но без многокилометровых путешествий и общения с малоприятными попутчиками... И у Вас есть такая возможность!  


Одним из самых модных направлений в ландшафтном дизайне на   данный момент – это создание каменистых садов в японском и   альпийском стилях, в которых можно найти валуны – окатанные обломки горных пород от 20 см до 10 метров в диаметре. Такую форму валуны приобретают когда их сносит ледниками или водой   при приливах и отливах.

Такого рода камни достаточно  распространены – и имея фантазию и желание – можно сделать   отличное место для релаксации и отдыха. Кроме эстетической,   валуны могут использоваться и в лечебных целях – при ревматизме   и при избыточной напряженности мышц. Лечебные процедуры с  помощью камней, лежащих на солнце и нагревающихся до   достаточной температуры для прогрева мягких тканей, очень полезны – существуют целые методики по лечению болезней с помощью камней – так называемая stone therapy Валуны. В энциклопедии Валуны представляют собой окатанные обломки горных пород размером от 10 сантиметров до 10 метров в диаметре.


Такая форма валунов объясняется тем, что они подвергаются переносу водными потоками или ледниками. Валуны встречаются в аллювиальных (водных потоков) и ледниковых отложениях. В обломках горной породы встречаются и другие виды камней, например, окатыши, валуны-булыжники, галька, дресва, хрящ, гравий, кругляки и даже обычный песок. Нетрудно предположить, что валуны среди своих так называемых «братьев» являются самым массивными. 


Валун имеет плотность 2,6 – 2,7 грамма на сантиметр кубический, водопоглощение составляет 0,1 – 0,5 %. Пористость валунов равняется 0,1 – 0,5 %, это означает, что в объеме валунов от 0,1 до 0,5 % занимают поры. Для пористых тел, которым является и обычный валун, пористость определяет важнейшие эксплуатационные качества. Как строительный материал, валун обладает такими потребительскими качествами, как высокая долговечность, морозостойкость, экологичность. Сфера применения валунов Область использования валунов достаточно широка:

Валуны находят применение в наружной и внутренней облицовке зданий и других сооружений.

Крупные валуны используют при строительстве подпорных стен.

Валуны замечательно подходят для создания печей типа гриль и каминов, а также для саун и бань.

Также как строительный материал, валуны используют при строительстве фонтанов, водопадов, бассейнов, водоёмов.


Находят свое применение валуны и в ландшафтном дизайне. 

Валуны используют при конструировании каменистых садов, альпийских горок, при создании дорожек и различных   площадок,   так как они обладают большой долговечностью и экологичностью. Как элемент альпийской горки, валун может   занимать практически любое место в ее структуре: массивный   валун может находиться в центре, а валуны меньшего размера   можно с успехом использовать в группе центральных камней.  


Также рядом с валунами высаживают различные растения и   осыпают гравием. Валуны являются неотъемлемым элементом   такого вида альпийской горки, как «Японский сад». Поэтому, если   в вашем распоряжении имеется достаточно валунов, а также   немного воды, дерева и растений, вы с легкостью можете создать   изысканный аристократичный каменистый сад.


Возврат к списку