Новости и объявления

Продажа участков и заводненых карьеров для бизнеса и отдыха!!!

Продается участок в собственность на берегу Рузского водохранилища – идеальное место для бизнеса и отдыха! Участок представляет собой живописное место в экологически чистом районе Московской области, Рузского района, рядом с Рузским водохранилищем.

Продажа, покупка и аренда карьеров

Теперь Вы можете продать, купить или арендовать месторождения песчаных и песчано-гравийных материалов (ПГС), используя нашу интерактивную карту карьеров для обозначения точного адреса и расположения карьеров на карте.

 
Все новости

Статьи

Как выбрать глину? Гидроизоляция глиной (глиняный замок)

Для глиняных замков используются преимущественно промышленная жирная глина (содержание песка 5-15%). Так же при отсутствии жирной глины, часто используют глину с большим содержанием песка, в том числе и суглинки.

Как приготовить компост

Раньше, бывало, тран­шеи копал, набивал их сорняками, отходами, в кучи складывал, но все не то выходило. Вот тогда я и стал делать его в ящике.

 
Все статьи

Полезная информация

Экологические карты Москвы и Подмосковья

Представленная характеристика и оценка экологического состояния окружающей среды Московской области (воздуха, воды и почвы), получены путём многолетних наблюдений.

Советы профессионального юриста по составлению договора подряда

При заключении договора Заказчику необходимо обратить внимание на его существенные условия, так как в противном случае, при отсутствии хотя бы одного из этих условий, договор может быть признан судом незаключенным.

 
Вся информация

 

 

Вход с паролем

Статьи

Как выбрать глину? Гидроизоляция глиной (глиняный замок)

Глина карьерная, глина строительнаяГлина – это состав мелкослойных частиц размером менее чем 0,0001 мм, способная сохранять и принимать и любую форму. Одним из отличий глиняных грунтов от песчаных грунтов, так это удерживать и впитывать в себя воду, при этом размер ее может увеличиваться более чем в 2 раза. Именно эту особенность глины и глинистых грунтов используют для гидроизоляции при устройстве глиняных замков.

Для глиняных замков используются преимущественно жирная глина (содержание песка 5-15%). Так же при отсутствии жирной глины, часто используют глину с большим содержанием песка, в том числе и суглинки. Для того чтобы улучшить пластичные свойства глины, ее следует предварительно замочить, и дать ей возможность вылежаться как можно дольше, при этом следует не допустить пересыхания глины.

Добавление извести 15-20% от общего количества, поможет значительно поднять показатели и свойства глины. карьерная глина

Чтобы не возникали проблемы при утрамбовки глиняного замка, глину следует брать естественной влажности, то есть не переувлажненную и не пересушенную. Глина с естественной влажностью – это глина которая при сжимании ее в руке образует комок.

Для утепления перекрытий можно использовать глиняные смазки. Для приготовления глиняной смазки можно использовать любые сорта местных глин.

Для приготовления 1 м3 смазки используют:

  • 0,9 м3 глины
  • 0,28 м теста известкового
  • 32 кг волокнистые примеси (соломенная резка длина 5-10 см)
  • 0,2 м3 воды 

В воду так же можно добавить 1% медного купороса (100 г на ведро воды).


Как выбрать глину? Если Вы решили купить этот замечательный материал, то будте предельно внимательны при выборе строительной карьерной глины и выборе продавца глины. Некоторые недобросовестные карьеры и поставщики предлагают промышленную глину очень низкого качества, или вовсе зараженую глину, заманивая низкими ценами !!! В основном такие месторождения промышленной глины находятся в непосредственной близости от свалок и полигонов.

Такая глина очень опасна для Вашего здоровья и здоровья Ваших близких !!! Старайтесь обезопасить себя - не выбирайте глину из ближайшего Подмосковья. И помните - скупой платит дважды (старайтесь не платить своим здоровьем)!


Возврат к списку